ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

В Нижнем Тагиле маршрутка сбила пешехода на «зебре»

В Нижнем Тагиле пассажирская «ГАЗель» сбила 37-летнего мужчину, который пересекал дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшему потребовалась госпитализация, рассказали ИА «Все новости» в городском отделе ГИБДД.

Дорожная авария случилась в понедельник 28 июня около 9:00. У дома №31а по улице Береговая-Краснокаменская маршрутный микроавтобус сбил мужчину. В этот момент он переходил дорогу по нерегулируемой «зебре». Водитель «ГАЗели» рассказал инспекторам ГИБДД, что остановился перед пешеходным переходом, пропустил людей и продолжил движение. Неожиданно на проезжую часть вышел мужчина. Водитель попытался остановиться, но избежать наезда не удалось.

У потерпевшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба, перелом костей носа под вопросом, ушиб грудной клетки. Его госпитализировали. По данным Госавтоинспекции, водитель двигался по маршруту №31 «Железнодорожный вокзал – Красный Камень – Лебяжка – Выя – Железнодорожный вокзал». В салоне находились двое пассажиров.

Водитель микроавтобуса за рулём уже 12 лет. С начала 2021 года его дважды штрафовали за нарушение правил дорожного движения.

  • 1/3

    Фото с места происшествия: ГИБДД 

  • 2/3

    Фото с места происшествия: ГИБДД 

  • 3/3

    Фото с места происшествия: ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus