ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Microsoft выпустила срочное обновления Windows для устранения критической уязвимости

Microsoft выпустила обновления для своих операционных систем, чтобы устранить критическую ошибку. Об этом сообщили в представительстве Windows.

Новая заплатка призвана исправить так называемую «PrintNightmare» — это ошибка в службе диспетчера очереди печати. Уязвимость позволяет злоумышленникам получать доступ к вашей системе и воспроизводить любые действия с правами администратора. В компании отнеслись к проблеме очень серьезно и выпустили обновления на все актуальные Windows.

«Мы рекомендуем немедленно установить обновления. Они содержат средства защиты от CVE-2021-1675 и от уязвимости удаленного выполнения кода в службе диспетчера очереди печати Windows, известной как «PrintNightmare», — сообщили представители компании.

Экстренное обновление получили пользовательские сборки Windows 10, Windows RT 8.1, Windows 8.1 и даже Windows 7, поддержка которой была официально прекращена в 2020 году. Кроме этого, патч вышел на серверных ОС, таких как Windows Server 2019, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008. Для остальные актуальных операционных систем Microsoft обещает выпустить обновление в скором времени.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus