ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В Нижнем Тагиле газовики вложат 35 млн рублей в модернизацию сетей и постройку новых

В ремонт и модернизацию газового оборудования в 2021 году в Нижнем Тагиле и Горнозаводском округе ГАЗЭКС вложит 35 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе холдинга.

Рабочие переложили газовые сети из-за строительства моста через Тагильский пруд. Для этого проекта изменили конфигурацию газопровода, проходящего под автотрассой. В местах съездов с дороги установили современные полиэтиленовые футляры, что должно значительно увеличить срок безопасной эксплуатации газопровода и обеспечить защиту от автомобилей.

Компания «Газмонтаж» построила четыре новых участка газопровода протяженностью от 40 до 600 метров, врезала их в действующую сеть и заменила газовые колодцы на новые краны подземного исполнения.

«Со строительством новых участков газопровода в районе городского пруда существенно повысится надежность газоснабжения микрорайонов Фотеево, Александровский, Запрудный, а проводимые работы по капитальному ремонту обеспечат полную готовность газовой системы Нижнего Тагила к безупречной работе зимой, в период повышенной нагрузки на сети», – рассказал заместитель главного инженера Горнозаводского округа ГАЗЭКСа Валерий Шушпанов.

Параллельно с переустройством газопровода, в Нижнем Тагиле ремонтирую сети для подготовки к осенне-зимнему периоду. Оборудование меняют на Вые, ликвидируют газовые колодцы и заменяют шкафные газораспределители на улицах Носова, Жданова и Верескова. Также заменяют участок газопровода под Восточным шоссе.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus