СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

На госуслугах открыли форму подачи заявлений на выплаты для школьников

Форма отправки заявления на оформление выплаты в 10 тысяч рублей для школьников появилась на портале госуслуг. Об этом говорится в сообщении Минцифры.

«Учитывая высокий интерес к новой выплате со стороны родителей и то, что в ряде регионов уже наступило 15 июля, принято решение открыть форму для всей страны от Чукотки до Калининграда», — говорит министр Максут Шадаев.

Сейчас выплаты уже оформили 7 млн родителей на 9,8 млн детей. Прием заявлений на выплату продлится до 1 ноября. Первые выплаты семьи получат уже 16 августа.

Подать заявление можно онлайн или лично — в территориальном отделении ПФР. При личном визите нужно предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, данные СНИЛС родителя и ребенка, реквизиты банковского счета. Семьям, в которых несколько детей школьного возраста, достаточно будет одного заявления на всех. Выплата распространяется на родителей, усыновителей, опекунов, а также попечителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября текущего года включительно.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus