СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

На «Ласточке» со скидкой: студенты из Нижнего Тагила смогут добраться до Екатеринбурга за полцены

Студенты и школьники с 1 сентября смогут передвигаться на пригородных поездах со скидкой в 50%. Льгота действует до 15 июня на проезд в обычных электричках и скоростных «Ласточках» на всей территории обслуживания Свердловской железной дороги – в Свердловской и Тюменской областях, а также Ханты-Мансийском автономном округе.

Скидку предоставляют школьникам – нужно предъявить справку об обучении. Учащимся училищ, техникумов, колледжей и вузов необходимо предъявить студенческий билет с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.

«Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». При оформлении электронного билета в приложении в первый раз пассажиру необходимо сначала подтвердить свою личность и право на льготу. Для этого нужно обратиться в любую пригородную железнодорожную кассу и предъявить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, а также документы, дающие право на льготу», – рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Продажа билетов начинается за 10 суток до отправления поезда. При посадке нужно иметь при себе подтверждающий льготу документ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus