ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Екатеринбурге планируют открыть филиал МГИМО и построить канал для гребного слалома

Екатеринбург с деловым визитом посетил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Чиновник готов поддержать инициативы уральского правительства: открытие филиала МГИМО, перенос в город офисов госкорпораций и заявку на проведение климатического саммита ООН, рассказал в своем Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в прошлый раз был в Екатеринбурге пять лет назад. Сейчас встреча чиновников и руководителей уральских предприятий состоялась в офисе РМК, откуда глава региона показал Серегею Лаврову новые стройки.

«В городе ему понравилось, а приемом в «Сима-ленде» он, кажется, был по-хорошему шокирован. Неудивительно, что министр готов поддержать все наши инициативы: открытие филиала МГИМО, перенос в город офисов госкорпораций и даже заявку на проведение климатического саммита ООН, а ведь это большая честь. Мы также обсудили идею строительства крытого гребного канала в Екатеринбурге. Сергей Викторович занимается гребным слаломом, поэтому готов помочь нам получить федеральное софинансирование на этот проект», – сообщил Евгений Куйвашев.

По его словам, уже подобраны и варианты площадок под размещение крытого канала. Также уже готово техзадание уже на разработку проектной документации.

  • 1/3

    Визит Сергея Лаврова в Екатеринбург 

  • 2/3

    Визит Сергея Лаврова в Екатеринбург 

  • 3/3

    Визит Сергея Лаврова в Екатеринбург 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus