ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.8°C

Правительство определило перечень услуг для получения «спортивного» вычета

Правительство России утвердило перечень услуг для получения налогового вычета за занятия физкультурой и спортом с 2022 года, сообщает пресс-служба кабмина.

С 2022 года россияне смогут получать вычет за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в спортивных мероприятиях и разработку тренировочных программ занятий. Максимальная сумма годовых затрат на спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет — 120 тыс руб. Вернуть можно будет 13% от потраченной суммы, то есть до 15,6 тыс руб. Вычет также смогут получить родители за несовершеннолетних детей.

«Если человек обращался в организации, которые предоставляют такие услуги, и платил деньги, например, приобретал абонемент в фитнес-центр или бассейн, он сможет заявить эти расходы к налоговому вычету», — говорится в сообщении правительства.

Для получения вычета необходимо, чтобы спортивная организация соответствовала ряду критериев. Во-первых, физкультура и спорт должны быть основным видом деятельности организации. Во-вторых, в штате должны работать сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального. В-третьих, организация не может входить в список недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Проработать налоговый вычет за расходы россиян на спорт поручил президент РФ Владимир Путин. В апреле этого года глава государства подписал соответствующий закон.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus