СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Преподавателям свердловских колледжей и техникумов начислят надбавку за кураторство

В Свердловской области педагогам колледжей и техникумов выплатят надбавку за кураторство. Об этом распорядился губернатор Евгений Куйвашев.

Дополнительная ежемесячная выплата для преподавателей составит 5 000 рублей. Деньги за сентябрь перечислят до 5 октября. Надбавку получат педагоги, которые совмещают основные обязанности с кураторством учебных групп. Ранее о введении нового поощрения попросил президент Владимир Путин.

«С прошлого года классные руководители уже получают ежемесячную надбавку к зарплате. Однако ко мне обращаются люди, пишут педагоги среднего профессионального образования, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – пять тысяч рублей для кураторов учебных групп техникумов и колледжей», – сказал глава государства во время оглашения послания Федеральному Собранию весной этого года.

По данным регионального минобра, в Свердловской области 111 колледжей и техникумов. В учебных заведениях сформировали около 3 900 студенческих групп на очных и заочных отделениях.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus