ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Свердловский минфин выделит городам 20 млрд рублей

Свердловским городам по итогам согласительных процедур по формированию бюджета на 2022 год дополнительно выделят 20 млрд рублей. Об этом ИА «Все новости» рассказали в Департаменте информполитики региона.

Это почти на 5 миллиардов рублей больше, чем в 2020 году. По словам министра финансов Александра Старкова, «возможность дополнительно поддержать муниципалитеты появилась благодаря текущей макроэкономической ситуации, предполагающей выход экономики региона на траекторию роста к концу 2021 года».

Деньги будут направлены на реализацию нацпроектов – строительство социальных объектов, благоустройство территорий, строительство и ремонт автомобильных дорог, создание комфортной городской среды, переселение из ветхого и аварийного жилья, развитие здравоохранения и сферы образования.

«Есть отдельный блок вопросов, очень чувствительных для малых городов. Это состояние городского общественного транспорта, благоустройство кладбищ, строительство бань. На заседании согласительных комиссий мы решили ежегодно и поступательно уделять внимание этим проблемам», – отметил чиновник.

Сегодня Минфин начинает работу по балансировке бюджета Свердловской области на 2022 год и плановый период. Планируется, что законопроект об областном бюджете будет внесен в Заксобрание региона до 1 ноября.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus