ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В работе крупнейших соцсетей произошел глобальный сбой

Вечером 4 октября в работе социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp произошли массовые сбои. Об этом сообщили пользователи перечисленных интернет-платформ.

В частности отмечались трудности со входом в Facebook, сбои в функционировании сайта, проблемы с загрузкой данных и авторизацией. В свою очередь, аудитория WhatsApp указала на неполадки с подключением к приложению и с отправкой сообщений. Кроме того, с жалобами выступили юзеры соцсети Instagram: работа платформы, а также подключение к сервису были затруднены. Чуть позже стало известно о сбоях в работе таких сайтов, как Amazon и Google.

«Мы знаем, что пользователи столкнулись c трудностями с доступом к приложениям семейства Facebook. Мы работаем над тем, чтобы устранить неисправность, и приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении пресс-службы Facebook в России.

Следствием массового сбоя Facebook стало падение акций компании по меньшей мере на 5%. В настоящее время проводятся работы, направленные на минимизацию повторных нарушений в работе.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus