ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

РЖД начали продавать билеты по «семейному» тарифу онлайн

Оформить билеты по «семейному» тарифу теперь можно оформить билеты не только в кассах дальнего следования, но и в онлайн-режиме. Об этом ИА «Все новости» рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Купить билеты по специальному тарифу можно на сайте РЖД и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Для получения скидки нужно при оформлении проездного документа перейти в раздел «Выбор тарифа», а затем поставить галочку в поле «Семейный».

Тариф рассчитывается по принципу разницы между текущей стоимостью билета и 50% стоимости проезда по выбранному маршруту в плацкартном вагоне. Услугой можно воспользоваться как для самостоятельных путешествий, так и для поездок организованными турами в составе групп. Скидка предоставляется для совместного путешествия по России родителя (родителей) или законного опекуна с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет.

В зависимости от категории поезда и сроков покупки билетов снижение стоимости проезда в купейном вагоне может составить до 40%. С августа по сентябрь по «семейному тарифу» россияне купили 180 тыс билетов. Самые популярные направления: Москва, Анапа, Адлер, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. Купить билеты по этому тарифу можно до конца текущего года.

Возврат неиспользованных билетов по льготному тарифу возможен только при возврате всего заказа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus