СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В России разрешили на 25% увеличить стоимость капремонта

Правительство России одобрило повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Стоимость разрешили увеличить не более чем на 25%. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Изменение платы до 1 января 2022 года связано с удорожанием стройматериалов и оборудования. Плата может увеличиться не более чем на 25% при условии, что она не превысит стоимость услуг по ремонту, определенную конкретным регионом, и объем средств, которым ежегодно распоряжаются местные операторы.

«Cоглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора», — сказано в постановлении кабмина.

Изданию «Коммерсантъ» в Ассоциации регоператоров капремонта изменения пояснили, что нововведения «очень важны для подрядчиков — они фактически спасут от работы в убыток и риска банкротства».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus