ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

В России напечатали миллион конвертов с «Арматой». Их продают в Нижнем Тагиле

К 85-летию «Уралвагонзавода» выпустили 1 млн конвертов, на которых изображена разработка предприятия из Нижнего Тагила – танк Т-14 на платформе «Армата». Конверты уже распространяют по почтовым отделениям, рассказали в пресс-службе УВЗ.

Маркированные конверты с литерой «А», посвященные танкостроительному предприятию, выпущены тиражом в 1 млн экземпляров. Часть, говорят в компании, поступила в отделения связи в Нижнем Тагиле и других городах Свердловской области. Остальные конверты разойдутся по российским регионам. Все экземпляры предназначены для пересылки простых писем по России. При отправке за границу потребуются дополнительные марки.

«На юбилейном конверте изображен танк Т-14 на платформе «Армата» – новая российская разработка с уникальными конструкторскими решениями. Кроме этого, на конверте представлены шесть государственных наград «Уралвагонзавода» советского периода», – сказали в пресс-службе УВЗ.

В августе-2021 в обращение вышли почтовые марки серии «История отечественного танкостроения» с изображением 4 танков производства УВЗ. На них можно увидеть модели Т-34-76, Т-54, Т-72Б3, Т-90М «Прорыв». В продажу поступило свыше 100 тыс экземпляров.

Конверты, посвящённые 85-летию УВЗ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus