ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Волейбольная “Уралочка-НТМК” на тагильской арене разгромила гостей из Подмосковья

Волейболистки “Уралочки-НТМК” всухую обыграли соперниц из “Заречье-Одинцово” – 3:0 (25:13, 25:11, 25:19). Матч третьего раунда Суперлиги проходил на домашней площадке в Нижнем Тагиле.

Подопечные Николая Карполя первые два сета действовали уверенно и активно, достигая двукратного преимущества над гостями. Особенно помогали успешные атаки на подаче, с которыми спортсменки из Одинцово справиться не могли. В третьем игровом отрезке хозяйки площадки совершили несколько ошибок, позволив соперницам даже повести в счёте. Но удачный блок и активная игра позволили “уралочкам” выровнять ход поединка и поставить точку в свою пользу в третьей партии и в матче в целом.

На старте сезона у “Уралочки” две победы и одно поражение. Команда с 7 очками занимает промежуточное третье место в турнирной таблице. Впереди калининградский “Локомотив” (9 очков), “Тулица” и краснодарское “Динамо” (по 8 очков).