ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

В Нижнем Тагиле пьяный лихач на Audi Q5 устроил погоню со смертельным исходом

На Свердловском шоссе нетрезвый водитель, пытаясь скрыться от экипажа ГИБДД, устроил смертельное ДТП. Дорожная авария случилась в Нижнем Тагиле около 3 часов ночи во вторник 19 октября, рассказали ИА «Все новости» в местном отделе Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС на патрульном автомобиле во время ночного дежурства заметили подозрительный Audi Q5. Сотрудники дорожной полиции с помощью жезла показали водителю сигнал об остановке. Но он проигнорировали требование и попытался скрыться. На 13 км Южного подъезда, у автосалона «АСМОТО», владелец иномарки не справился с управлением и врезался в Lada Largus. «Немец» вылетел в кювет и опрокинулся. А отечественная легковушка, по словам очевидцев, вспыхнула от удара. Инспекторы ГИБДД ринулись в салон горящего авто, чтобы вызволить четырёх людей.

Один из пассажиров Lada, 30-летний мужчина, погиб на месте. Его 18-летняя спутница получила перелом бедра и была госпитализирована. О травмах других участников происшествия не сообщается. Но в ГИБДД отметили, что все были пристёгнуты ремнями безопасности.

Гоставтоинспекторы выяснили, что Audi управлял 31-летний водитель с явными признаками опьянения. Его освидетельствовали: результат 1,257 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Мужчина получил права в 18 лет, за нарушения ПДД его штрафовали 9 раз. Организована доследственная проверка.


Видео с места происшествия предоставлено очевидцем

  • 1/5

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

  • 2/5

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

  • 3/5

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

  • 4/5

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

  • 5/5

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus