ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

На Среднем Урале по делу о массовом отравлении суррогатом задержали еще двух человек

В Свердловской области задержали еще двух человек по делу о продаже суррогатного алкоголя, из-за отравления которым умерли 26 человек, пишут РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, задержанные продавали спирт обвиняемым Надиру Мамедову и Армену Аветисяну. Кроме того, полиция начала проверку в отношении участкового, ответственного за район, где продавали спирт. Официально в СКР информацию о новых задержанных пока не комментируют.

Накануне Мамедову и Аветисяну предъявили обвинение за «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Сегодня Чкаловский районный суд изберет им меру пресечения.

О первом смертельном отравлении в Екатеринбурге сообщили 16 октября. Позже число жертв выросло до 26. Об отравлении стало известно от специалистов бюро судебно-медицинской экспертизы, которые рассказали, что при вскрытии скоропостижно скончавшихся свердловчан в их крови был обнаружен метанол. Были задержаны арендатор торгового павильона, в котором продавали спирт, Надир Мамедов и продавец Армен Аветисян, дома у которого нашли пустые канистры, пахнущие спиртом.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus