ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В Нижнем Тагиле за два года отремонтировали 40 километров тротуаров

В Нижнем Тагиле за два года обновили больше 40 километров пешеходных дорожек. Об этом ИА «Все новости» рассказали в пресс-службе мэрии.

В мэрии подвели итоги работы по обустройству инфраструктуры за лето-2021. Обновление пешеходных дорожек проводили на 16 тагильских улицах. Кроме этого было отремонтировано 12 тротуаров, расположенных вдоль дорог нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По площади больше всего проведено работ на улицах Ильича, Индустриальная и Карла Маркса.

В течение двух лет ремонт тротуаров осуществлялся на 70 улицах города. Восстановление пешеходных дорожек проводилось во всех районах города. Общая площадь отремонтированного полотна составила 81 тыс кв метров.

«Существует практика сбора заявок из районов о наиболее проблемных местах. Могу сказать, что с учетом этих заявок уже сейчас формируется программа по ремонту тротуаров на следующий дорожно-строительный сезон, – рассказал заммэра по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов.

Чиновник добавил, что нацпроект «БКД» тоже оказывает существенное влияние на восстановление тротуаров. По его мнению, естественно, когда вместе с обновлением проезжей части ремонтируют пешеходные дорожки, чтобы модернизация улиц носила комплексный характер.

  • 1/2

    Отремонтированный тротуар. Фото: мэрия 

  • 2/2

    Отремонтированный тротуар. Фото: мэрия 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus