ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Вузам рекомендовали в период нерабочих дней перейти на «дистант»

Российские вузы в период нерабочих дней могут перевести студентов на удаленное или на самостоятельное обучение. Об этом говорится в телеграм-канале Министерства науки и высшего образования, со ссылкой на главу ведомства Валерия Фалькова.

«В связи с введением нерабочих дней по всей стране вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий», – говорится в сообщении.

Фальков отметил, что возможность продолжения обучения в такой сложный период позволит обеспечить качество образования. Он также подчеркнул, что формат самостоятельной работы должен быть методически обеспечен вузами на необходимом уровне, также нужно проверять полученные знания студентов.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении в России нерабочих дней. Они продлятся с 30 октября по 7 ноября включительно, зарплата сотрудников на этот период будет сохранена. Указ также разрешает регионам с наиболее тяжелой эпидемиологической обстановкой вводить нерабочие дни досрочно и продлевать их после 7 ноября.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus