ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Электронные табло подскажут жителям Нижнего Тагила время прибытия автобуса

В Нижнем Тагиле начали монтаж и наладку электронных табло, сообщающих о прибытии общественного транспорта. По госконтракту дисплеи ставят на 10 остановках – к системе подключаются муниципальные и коммерческие перевозчики. Об этом ИА «Все новости» сообщили в пресс-службе компании-подрядчика «УГМК-Телеком».

На табло после наладки будут отображаться номера маршрутов общественного транспорта, а также планируемое время их прибытия к остановочному комплексу. Монтаж всех устройств завершат до конца октября. Пока только на одной посадочной площадке табло будет показывать маршруты автобусов и трамваев. Такая совмещенная остановка находится у Рудоуправления по адресу Фрунзе, 17.

Остальные оповестят о прибытии маршруток и автобусов на остановки:
– Проспект Мира (Мира, 22),
– Индустриальная, 4,
– УВЗ (Восточное шоссе, 28),
– Школа (Октябрьский проспект, 12),
– Уральский клинический центр (Уральский проспект, 42),
– две остановки на улице Фрунзе,
– две остановки на проспекте Ленина.

Осеннее переоборудование остановочных комплексов — только часть работ по контракту. В Нижнем Тагиле хотят оцифровать все муниципальные маршруты и остановки. Всё это является частью большого проекта по внедрению в городе интеллектуальной транспортной системы (ИТС). По нему поставили 27 новых светофоров, которыми можно управлять удалённо. Смонтировали 15 видеодетекторов транспорта, которые будут следить за интенсивностью, скоростью, плотностью, пропускной способностью и другими характеристиками движения. Система обработает данные и создаст «тепловые карты» маршрутов, демонстрирующие фактическую загруженность автодорог.

В этом году на внедрение ИТС выделили 67 млн. А инвестиции до 2025 года составят не менее 400 млн рублей.

  • 1/2

    Информационное табло на проспекте Мира 

  • 2/2

    Информационное табло на проспекте Мира 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus