ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Нижнем Тагиле ищут компанию, которая за 11,5 млн рублей построит городок с фигурами героев советских мультфильмов

Мэрия Нижнего Тагила объявила конкурс на создание ледового городка 2021-2022 за 11,5 млн рублей, где будут представлены герои студии «Союзмультфильм». Документация об этом размещена на портале госзакупок.

Ледовый городок этого года построят по мотивам героев студии «Союзмультфильм», которая в этом году отмечает 85-летие. Вокруг ёлки на Театральной площади поставят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, символов китайского и славянского Нового года — тигра и быка. Вместе с ними встанут персонажи советских мультфильмов – ледовые скульптуры Бременских музыкантов, Карлсона, Незнайки, Мамонтенка. В самом центре главной площади города расположатся герои сказок уральского писателя Павла Бажова: Данила-мастер, Огневушка-Поскакушка, Серебряное копытце — тоже персонажи «Союзмультфильма».

Фотозоны и горки оформят по мотивам мультфильмов «Снежная королева», «Винни-Пух», «Каникулы Бонифация», «Сказка о золотом петушке». Основной акцент, как и в прошлом году, сделают на световом оформлении, при этом нынешний городок построят за 11,5 млн рублей, что вдвое дешевле, чем в прошлом. Связано это с тем, что купленная в 2020 году дорогая иллюминация должна работать и в последующие сезоны. Победитель аукциона определится 16 ноября. Сдача ледового городка запланирована на 25 декабря 2021 года, а демонтаж на 25 января 2022-го.

Ледовый городок 2020-2021 по мотивам «Сказки о царе Салтане» запомнился горожанам не только красотой, но и рекордной стоимостью. Его построили почти за 23,5 млн рублей. В мэрии тогда объясняли, что на удорожание повлияло включение в контракт иллюминации. Например, только новая гирлянда и шатёр для ели стоили в среднем 8,3 млн рублей, а светодиодные фигуры — от 286 тыс до 3 млн рублей. Власти пообещали, что оборудование закупили на годы вперёд.

  • 1/7

    Визуализация проекта 

  • 2/7

    Визуализация проекта 

  • 3/7

    Визуализация проекта 

  • 4/7

    Визуализация проекта 

  • 5/7

    Визуализация проекта 

  • 6/7

    Визуализация проекта 

  • 7/7

    Визуализация проекта 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus