ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

В Нижнем Тагиле капитально отремонтируют гинекологию Демидовской горбольницы

В 2022 году начнётся капитальный ремонт гинекологического отделения в корпусе Демидовской больницы по улице Горошникова. Решение о финансировании работ приняли по итогам визита в Нижний Тагил главы свердловского Минздрава Андрея Карлова.

Ремонт в гинекологии запланировали на 1-2 квартал 2022 года. На третьем этаже здания по Горошникова строителям предстоит заменить все перегородки между палатами, основание и покрытие пола, сети горячего и холодного водоснабжения, энергоснабжения и освещения. Обновят пожарную и вентиляционную системы. Предусмотрен монтаж новых дверей и частичная замена стеклопакетов там, где они устарели. Решается вопрос о приобретении нового эндоскопического комплекса для пациенток гинекологии. В ремонт вложат 18 млн рублей, рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе Демидовской ГБ.

Обновленное отделение гинекологии будет рассчитано на 60 коек. Помимо палат для пациенток оборудуют смотровые и процедурные кабинеты. В клинике уточнили, что ремонт будет проходить поочередно в каждом крыле. Поэтому приём больных и операции для жителей Нижнего Тагила и Горнозаводского округа не прекратится.

После обновления отделения гинекологии единственным неотремонтированным останется только второй этаж хирургии. В последнем пока решено полностью заменить мебель. Также глава Минздрава Андрей Карлов поручил составить смету на капремонт операционного блока.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus