ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Свердловская область заняла первое место в стране по количеству работников на удаленке

Свердловская область заняла первое место в стране по количеству сотрудников, работающих из дома, поделив его с Московской областью. Об этом ИА “Все новости” рассказали социологи службы исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

В исследовании сказано, что 71% опрошенных работников из Свердловской области в прошлом году хотя бы раз работали из дома.

“50% компаний из тех, где практиковалась дистанционная занятость, возвращали в офис всех сотрудников, 31% – частично, 19% – не возвращали никого”, – сказали в пресс-службе hh.ru.

Также опрос показал, что наибольшее число тех, кому приходилось хотя бы иногда работать в дистанционном режиме – среди IТ-специалистов (80%) и маркетологов (73%), меньше всего – среди административного персонала (43%) и специалистов по продажам (36%).

В данный момент, по данным социологов рекрутинговой компании, 51% компаний Свердловской области работают в гибридном режиме, совмещая офис и удаленный формат. Больше всего эта практика распространена в IТ-сфере (66%), маркетинге (53%) и в банках (51%).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus