СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралтрансмаш» забрал низкопольные трамваи из Нижнего Тагила для диагностики

Три низкопольных трамвайных вагона «Уралтрансмаша» модели 71-415 увезли из Нижнего Тагила на завод-изготовитель в Екатеринбург для диагностики. Об этом ИА «Все новости» рассказали пресс-службе предприятия.

Там пояснили, что специалистам предприятия целесообразнее в этот раз обслуживать трамваи после года эксплуатации в условиях завода, а не трамвайного депо.

«Уралтрансмаш в полном объеме берет ответственность за свою продукцию и выполняет все гарантийные обязательства. Мы всегда проверяем состояние техники, находящейся на гарантии, особенно новые модели. Обычно наши специалисты выезжают в города эксплуатации, но в этот раз целесообразней было привезти вагоны для диагностики на завод. Трамваи приходят по одному, первый уже отправлен обратно для дальнейшей эксплуатации», — сказал генеральный директор «Уралтрансмаша» Дмитрий Семизоров.

Осенью 2020 года мэрия Нижнего Тагила приобрела три четырехосных односекционных низкопольных трамвая модели 71-415, которые являются последней разработкой екатеринбургского «Уралтрансмаша» (дочернее предприятие «Уралвагонзавода», входит в госкорпорацию «Ростех»). За них заплатили почти 112 млн рублей. После начала эксплуатации с этими трамваями не раз случались разные происшествия. Чаще всего — сходы с путей. В начале января этого года их вернули изготовителю.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus