ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Третье за сутки ДТП с пешеходом произошло в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле 21-летний парень на Hyundai Sonata сбил 46-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре». ДТП произошло в четверг 20 января в 13:20 в Дзержинском районе. Это уже третье за сутки происшествие с участием пешехода.

Как уточнили в городском отделе ГИБДД, дорожная авария случилась в 13:20 на перекрестке Вагоностроителей и Окунева. 21-летний водитель на Hyundai Sonata ехал по проспекту Вагоностроителей со стороны улицы Зари. У дома №12 машина сбила 46-летнюю женщину – она пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. У горожанки сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. С места происшествия её увезли в горбольницу №1.

Позже женщина рассказала, что очень спешила и выбежала на пешеходный переход, когда ещё горел зеленый сигнал светофора, но до его завершения оставались секунды. Успев пройти до середины проезжей части, почувствовала удар и упала на асфальт. Водитель объяснил, что, подъезжая к перекрестку, собирался повернуть налево в сторону улицы Окунева. Он заявил, что начал поворачивать на разрешающий сигнал светофора и не был готов, что на «зебре» окажется человек. Попытался затормозить, но произошло столкновение.

21-летний водитель, по данным ГИБДД, получил права 3,5 года назад. За 2021 год его 18 раз привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В основном за то, что пренебрегал ремнем безопасности и ездил с неправильной тонировкой.

ДТП на Вагоностроителей – уже третье за день с участием пешеходов. Утром на Восточном шоссе насмерть сбили мужчину, который вышел на дорогу на красный сигнал светофора. Параллельно на Мира серьёзно пострадал пешеход из-за невнимательности водителя. На фоне всплеска травматизма экипажи ГИБДД вывели на дежурство рядом с «зебрами».

  • 1/4

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

  • 2/4

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

  • 3/4

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

  • 4/4

    Кадры с места происшествия: ГИБДД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus