ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

В Нижнем Тагиле на «Лыжне России» выступят чемпионы страны

В Нижнем Тагиле в субботу, 12 февраля, на главном старте «Лыжни России-2022» выступят только профессиональные спортсмены Свердловской области. Об этом в интервью телекомпании “Телекон” рассказал директор центрального старта гонки в регионе Дмитрий Чукреев.

В 11:45 на стартовой площадке лыжной трассы спорткомплекса “Аист” состоится церемония открытия. В 12:00 стартует мужская гонка на 10 км, а в 12:40 на старт гонки выйдут женщины: они пройдут 5 км.

“Главный фаворит мужской гонки – один из сильнейших лыжников-спринтеров нашей области, многократный чемпион России Никита Ступак из Екатеринбурга, который уже побеждал в «Лыжне России» в прошлом году”, – сказал Чукреев.

Среди женщин борьбу за победу развернут триумфатор предыдущей «Лыжни России», чемпионка России Анна Медведева из Ревды и Алеся Рушенцева из Асбеста, которая на протяжении последних сезонов достойно выступает на первенствах страны.

В этом году победители главного старта получат в качестве призов снегоходы, а спортсмены, занявшие со второго по шестое места – сертификаты в магазины лыжной экипировки на общую сумму 300 тыс рублей.

Второй год подряд «Лыжню России» в Нижнем Тагиле будут транслировать в прямом эфире на канале «Матч! Страна». Также главный лыжный старт сезона покажет “Телекон”.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus