ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+13.4°C

«В мае увидим полную загрузку»: на Старателе открыли дневной стационар

После многолетнего перерыва в поликлинике поселка Старатель открыли отделение дневного стационара. За одну смену поправить здоровье смогут 10 человек.

По словам жителей поселка, этого события им пришлось ждать почти десять лет. Раньше они вынуждены были ездить в поликлинику на Горошникова. Теперь здесь появилось полностью укомплектованное отделение. На ремонт помещения потребовалось 4,7 млн рублей, на мебель и оборудование – 520 тыс.

«Дневной стационар будет работать по общетерапевтическому профилю. Это пациенты с патологией нервной системы, сердечно-сосудистой системы, патологией суставов, желудочно-кишечного тракта, общая терапия. В мае уже увидим полную загрузку. В одну смену одновременно можем принимать 10 пациентов», – рассказал главный врач Демидовской городской больницы Сергей Овсянников.

А саму поликлинику для жителей Старателя обновили в 2020 году. До этого ее не ремонтировали 30 лет. За 16 млн привели в порядок помещение, за 5 млн приобрели технику и мебель. Оборудовали стоматологический кабинет, дополнительно закупили рентгеновскую установку. Теперь здесь будет предоставлен полный цикл по оказанию помощи. Например, пациентам не придется добираться на двух маршрутках в центр, чтобы сделать снимок ротовой полости. Все услуги будут оказывать на месте. Современным оборудованием дооснастили и физиотерапевтический кабинет.

«Медикаментозное и физиолечение будут друг друга дополнять и усиливать эффект. Это даст возможность укоротить сроки пребывания пациента на больничном и, соответственно, как можно больше пациентов пролечить», – говорит заведующая обновленной поликлиникой Мария Казакова.

Ещё здесь максимально постарались внедрить бережливые технологии. Удобнее стало и медикам, и пациентам. Например, сейчас записаться на прием можно с помощью инфомата, а номер в очереди посмотреть на экранах перед кабинетами.

Сегодня к поликлинике прикреплены 4,5 тыс пациентов, на лечение доступно всем жителям поселка.

У агентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

  • 1/9

    Поликлиника на Старателе 

  • 2/9

    Новое отделение дневного стационара 

  • 3/9

    Новое отделение дневного стационара 

  • 4/9

    Поликлиника на Старателе 

  • 5/9

    Поликлиника на Старателе 

  • 6/9

    Бережливые технологии в поликлинике 

  • 7/9

    Физио-терапевтический кабинет 

  • 8/9

    Стоматологический кабинет 

  • 9/9

     

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus