ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Мэрия Нижнего Тагила рассказала, как будут ходить маршрутки 9 мая

В Нижнем Тагиле на время праздничных событий, связанных с годовщиной Победы, изменятся маршруты движения общественного транспорта. Об этом предупредила мэрия.

В четверг, 5 мая, на проспекте Ленина будет репетиция Парада Победы. Поэтому с 18:00 до 21:00 автобусы и прочий транспорт направят в объезд по маршруту: проспект Мира – улица Карла Маркса – улица Островского.

6 мая на Тагилстрое пройдёт митинг у мемориала металлургам. Часть улиц будет закрыта с 15:00 до 17:00. Поэтому маршрутки поедут по улицам Шевченко – Гвардейская – Балакинская.

9 мая, в День Победы, с 07:00 и ориентировочно до 16:00 остановят движение по большей части центра Нижнего Тагила. Объезжать эти участки общественный и другой транспорт сможет по улице Октябрьской революции – Карла Маркса – Мира – Циолковского.

На Вагонке с 15:00 до 17:00 запланировали шествие жителей Дзержинского района. Здесь машины, в том числе маршрутки поедут по такому пути: улица Юности – Восточное шоссе – улица Ильича – улица Зари – улица Калинина – улица Круговая – улица Алтайская.

Изменения коснутся и движения городского электротранспорта. 5 мая, на время репетиции парада, трамваи №12 будут курсировать от Пихтовых гор, через вокзал и далее повернут на проспект Мира с конечной точкой на кольце Приречного микрорайона. А маршруты №17 «УВЗ-ГГМ» и №15 «Новая Кушва-ГГМ» поедут через Красный Камень.

9 мая 2022 года с 07:00 и до завершения праздничных событий трамваи из Гальянки будут доезжать до кольца на Островского; от Островского – до ВМЗ или Приречного микрорайона. А вагоны, курсирующие из Дзержинского района, доедут только до кольца у остановки «Отделение дороги» по улице Садовая.

О том, как будут перекрывать дороги в Нижнем Тагиле в мае, почитайте здесь. А ещё мы составили гид по праздничным событиям – посмотрите его, чтобы не пропустить самое интересное.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. Почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus