СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+15.2°C

«Телекон» покажет дневник фестиваля театров малых городов

Телекомпания «Телекон» покажет дневник фестиваля театров малых городов, который Нижний Тагил будет принимать с 29 мая по 5 июня. Каждый день в вечернем выпуске новостей – интервью с артистами, самые интересные моменты постановок, впечатления зрителей и многое другое. Первая серия выйдет в понедельник 30 мая. Кроме этого, за главным культурным событием можно будет следить в соцсетях Нижнетагильского драматического театра.

Фестиваль театров малых городов России проводится с 2010 года – его придумал худрук Театра наций Евгений Миронов. На одну неделю Нижний Тагил станет театральным центром, в который съедутся 16 лучших творческих коллективов из разных регионов России, около четырехсот артистов, ведущих критиков, костюмеров, реквизиторов. Каждый день будут идти конкурсные постановки: большая форма — в Нижнетагильском драматическом театре, малая — во дворце культуры «Юбилейный». А ещё участников ждут лекции, мастер-классы и тренинги.

Жюри выберет двух победителей, их объявят на закрытии фестиваля 5 июня. Обладатели гран-при отправятся в Москву и смогут показать свои спектакли на сцене Театра Наций. Его худрук планирует посетить церемонию награждения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus