ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

На Урале конь напал на мужчину и затоптал его

В Верхней Салде на улице Урицкого конь напал на мужчину. Сначала он пошел на человека, потом сбил его с ног и затоптал копытами. Лишь через полминуты взбесившееся животное смогла отогнать женщина. Пострадавшего увезли на скорой в реанимацию. Происшествие попало на видео.

“Пострадавшему мужчине причинены тяжкие увечья. В том числе перелом ребер. В настоящее время врачи местной клиники предпринимают необходимые меры, чтобы спасти жизнь пострадавшего”, – сказал глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

По словам местных жителей, конь ежедневно пасется в районе инцидента без хозяина и держит в страхе окружающих. Они утверждают, что животное не впервые проявляет агрессию и кидается на людей и собак, просто проходящих мимо.

“Вопрос только один – где найти управу на беспечного хозяина? Это его вина, что лошадь так себя ведет – абсолютно неадекватно. Большой вопрос еще, что он с ней делает, что она от слов вздрагивает и вообще пугливая, но при этом все равно нападает на всех. Явно не по головке гладит. Совсем из дома страшно выйти, особенно со своими собаками, потому что они – словно магнит для этого копытного, да и все люди в принципе”, – рассказывает читатель паблика ВКонтакте “vSalde”

В МВД добавили, что за последние двое суток в органы внутренних дел поступило два сообщения о неадекватном поведении лошади. В полиции начали разбирательство.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.


Видео: группа ВК vSalde.ru

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus