ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Ростуризм досрочно сворачивает программу детского кешбэка

Продажи путевок по детскому кешбэку завершатся досрочно — 15 июня. Их решили завершить раньше срока из-за того, что детские лагеря достигли практически полной загрузки — более 90%.

“Динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кешбэка в этом году в два раза превысила прошлогодние показатели. На начало июня по программе уже куплено более 550 тыс путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы на текущий момент составляет более 90%. В программе участвует в 1,5 раза больше лагерей, и впервые подключены не только стационарные лагеря, но и палаточные”, — приводят слова главы Ростуризма Зарины Догузовой РИА Новости.

Правительство РФ выделило 7,5 млрд рублей на кешбэки за отправку детей в лагеря в 2022 году. Предполагалось, что программа будет действовать, пока не будут израсходованы все эти деньги. По подсчетам правительства, путевки с кешбэком рассчитаны не менее чем на 450 тыс школьников.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus