СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.0°C

СвЖД присоединяется к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 9 июня 2022 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. ОАО «РЖД» присоединяется к международной акции и проводит во всех регионах мероприятия, направленные на снижение аварийности на пересечениях автомобильных и железных дорог.

В этот день в Нижнетагильском регионе СвЖД железнодорожники совместно с представителями администраций населенных пунктов и ГИБДД проведут рейды, встречи с работниками автопредприятий. На железнодорожных переездах станций и перегонов Смычка – Заводская, Благодать, Кушва, Каква – Серов, Красный Железняк – Воронцовка, Ивдель-2 – Полуночное, Геологическая – Верхнекондинская, Приобье и других будут организованы профилактические акции для водителей: сотрудники Свердловской магистрали напомнят автовладельцам о необходимости соблюдения ПДД, раздадут памятки, призывающие водителей к соблюдению правил пересечения переездов.

С начала 2022 года на железнодорожных переездах сети дорог РЖД произошло 92 дорожно-транспортных происшествия, в границах Свердловской магистрали – 3 ДТП.

Главной причиной ДТП на переездах остается грубое нарушение ПДД водителями: выезд на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации, объезд закрытых шлагбаумов. В результате таких действий автомобилисты ставят под угрозу собственную жизнь, а также жизнь и здоровье работников локомотивных бригад, пассажиров. Наносится значительный ущерб инфраструктуре железной дороги (повреждение подвижного состава, пути, контактной сети), происходят задержки поездов.

День привлечения внимания к железнодорожным переездам впервые прошел в 2009 году в 28 странах мира. В 2021 году в мероприятии приняли участие уже 54 государства. Холдинг «РЖД» присоединяется к акции в 12-й раз и призывает автомобилистов поддержать Международный день привлечения внимания к переездам неукоснительным соблюдением правил дорожного движения.


Информация на правах рекламы

  • 1/5

    Фото: СвЖД 

  • 2/5

    Фото: СвЖД 

  • 3/5

    Фото: СвЖД 

  • 4/5

    Фото: СвЖД 

  • 5/5

    Фото: СвЖД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus