СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.0°C

В Нижнем Тагиле семь стобалльников по первым результатам ЕГЭ

Стали известны результаты Единого государственного экзамена по первым четырем предметам: русскому языку, литературе, химии и математике. Максимальную оценку, 100 баллов, получили семь выпускников Нижнего Тагила. Об этом ИА «Все новости» рассказала начальник управления образования мэрии Татьяна Удинцева.

На данный момент более 800 человек в Свердловской области набрали 80 баллов и выше. Без ошибок написали ЕГЭ 59 школьников, из них 36 стобалльников по русскому языку. Специалисты отмечают, что выпускники в регионе стали грамотнее.

«Абсолютное большинство участников ЕГЭ смогли правильно сформулировать проблему исходного текста и верно трактовали авторскую позицию. По сравнению с прошлыми годами выпускники 2022 года показали более развитые аналитические способности. Также отмечается положительная тенденция при выполнении заданий на проверку орфографии. Многие выпускники в сочинении объемом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок», – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяна Умнова.

Школьники, которые не смогли преодолеть минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, будут пересдавать в резервные дни основного периода, а участники, получившие неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам, – в дополнительный период в сентябре.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus