ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Концерт рок-звёзд, парусная регата и фейерверк. Самая полная программа Дня металлурга в Нижнем Тагиле

Нижний Тагил с размахом отметит День металлурга и 30-летие ЕВРАЗа. Горожан ждут парусная регата, восьмичасовой концерт и пиротехническое шоу. Публикуем программу зрелищных событий.

11 июля на площади перед управлением НТМК откроется фотовыставка трудовых династий. Приобщиться к истории комбината сможет любой желающий. Открытие – в 11 часов.

15 июля к монументу металлургам Нижнего Тагила у Лисьей горы возложат цветы. Там же пройдет церемония вручения почётных знаков ЕВРАЗа. Начало в 14 часов.

16 июля с 10 до 14 часов для детей и родителей в парке имени Бондина пройдёт концертно-развлекательная программа. С берега Тагильского пруда можно будет понаблюдать за праздничной парусной регатой. На набережной организуют мастер-классы по гончарному делу, флористике, росписи подносов, созданию изделий из бересты.

С 14 часов на площади за «Современником» начнётся большой фестиваль «Наши в городе». Среди участников «Гудтаймс», «Мураками», LASCALA, Нейромонах Феофан, СЛОТ, «25/17», «Сурганова и оркестр», «Чиж & Со» и Гарик Сукачев, который завершит open-air большим хедлайнерским сетом. Вход – свободный.

Организаторы ожидают, что концерт завершится к 22:30. А в 23:00 над акваторией Тагильского пруда прогремит праздничный салют.

Афиша предоставлена организаторами Дня металлурга

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus