ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Директор УВЗ стал самым богатым тагильчанином в Заксобрании

Исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин возглавил список самых богатых депутатов свердловского Заксобрания от Нижнего Тагила за 2021 год. Декларации опубликованы на сайте регионального парламента.

В прошлом году Рощупкин заработал 15 млн рублей (в 2020 – 20 млн). В его собственности два земельных участка, гараж, недостроенный дом, снегоболотоходы, автоприцепы и автомобиль УАЗ. Супруга народного избранника владеет тремя земельными участками, жилым домом, двумя квартирами, гаражом и двумя автомобилями Mercedes-Benz GLS 400.

На втором месте директор «Нижнетагильского холодильника» Вячеслав Малых, который задекларировал 9,6 млн рублей (он впервые попал в региональное Заксобрание на выборах в сентябре 2021 года). Сейчас в единоличной собственности депутата гараж и автомобили, совместно с супругой  владеет жилым домом с земельным участком. Остальные четыре участка, которые ранее были в его собственности, теперь переписаны на супругу. Помимо них, она владеет нежилыми зданиями, ангаром, мини-котельной, трансформаторной подстанцией, гаражом, местом для автомобиля и квартирой. В автопарке у Малых BMW X5 и грузовик ГАЗ.

Третье место среди представителей Нижнего Тагила в Заксобрании занимает профсоюзный лидер ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев. Его доход составил 6,8 млн рублей (в 2020 – 6,5 млн). На него записан земельный участок и жилой дом. Супруга владеет двумя квартирами, двумя гаражами и автомобилем Lexus RX 300.

Наименьший доход оказался у Вячеслава Погудина, задекларировавшего 5,6 млн рублей (в 2020 – 5 млн). В его собственности одна квартира, взятая в ипотеку. Доход супруги — 130 тыс рублей.

Самым богатым народным избранником в Законодательном собрании по итогам 2021 года стал вице-спикер Виктор Маслаков, задекларировавший более 150 млн рублей, а самым бедным оказался член партии КПРФ Николай Коробейников, чей годовой доход составил 290 тыс рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus