ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Санврачи посоветовали россиянам из групп риска носить маски

Роспотребнадзор (РПН) рекомендует россиянам из групп риска носить защитные маски в общественных местах из-за распространения более заразных подвариантов штамма коронавируса «омикрон”. За минувшие сутки в РФ выявили 9,5 тыс новых случаев COVID-19.

«Несмотря на то, что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма “омикрон”, часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан. Чтобы снизить риски заражения, РПН рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции рук», — сказали в пресс-службе санитарного ведомства.

Помимо этого, Роспотребнадзор поручил руководителям управлений ведомства в регионах организовать кампанию по информированию людей о способах профилактики коронавируса в летний период.

За последнюю неделю заболеваемость COVID-19 в России выросла на 68%. За минувшие сутки врачи зафиксировали 9 560 новых случаев коронавируса. Госпитализировано 1 962 человека. Умерли 48 пациентов.

С 1 июля в России отменили все ограничения, введенные из-за ковида. В июле в стране выявили первые случаи заражения новым подвариантом омикрон-штамма “кентавр”. Росздравнадзор рекомендовал возобновить в регионах активную вакцинацию.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus