ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

В Нижнем Тагиле эсеры пригрозили сжечь книги про геев

В Нижнем Тагиле представители партии эсеров заявили, что якобы выкупили книги на ЛГБТ-тематику в местных магазинах. Тираж хотят уничтожить, передает телеканал “Реальный Тагил”.

Речь идет о книге соавторства Катерины Сильвановой и Елены Малисовой “Лето в пионерском галстуке” (18+). Книга посвящена отношениям двух юношей, которые встретились в пионерском лагере в период “перестройки”. Вторая книга – авторства Андре Асимана “Назови меня своими именем” (18+). В романе повествуется о любовных отношениях между старшим школьником и исследователем, события разворачиваются в 1980-х годах в Италии. В произведении рассказывается о возникшем тем летом романе и о том, что происходило в последующие 20 лет.

Справедливороссы заявили, что решили уничтожить книги по просьбе Нижнетагильской епархии РПЦ. Однако представители церкви заявили ИА “Все новости”, что не имеют отношения к этой политической акции. Теперь там ищут людей, которые могли распространить эту информацию и дать комментарий местному ТВ.

“Церковь выступает за защиту и сохранение традиционных ценностей, но способы и методы этой защиты заключаются в личном и живом примере христианской жизни, основанной на подлинной свободе и христианских добродетелях”, – сказали в Нижнетагильской епархии.

При этом сами книжки по-прежнему можно приобрести в книжных магазинах. Издания запечатаны в плёнку, имеют маркировку 18+, поэтому для покупки потребуется паспорт. В справочной сети “Читай-город” сказали, что романы можно приобрести как через интернет-магазин, так и в городских точках продаж. Несколько экземпляров есть в магазине “Живое слово”. Нет их лишь в сети магазинов “Территория”.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus