СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Историческое аудиопутешествие по Нижнему Тагилу придумали на ЕВРАЗе

ЕВРАЗ вместе с командой культурно-исторического проекта «Голоса» из Санкт-Петербурга запускают аудиокурс к 300-летию Нижнего Тагила «Горнозаводские истории». Он посвящен развитию города и становлению уральской металлургии.

В подготовке аудиоматериалов приняли участие профессиональные краеведы, журналисты Нижнего Тагила, инженеры ЕВРАЗ НТМК и местные жители. В сборник «Горнозаводских историй» вошли аудиолекции о коренных народах региона и быте первых поселенцев, рассказ о главных достопримечательностях Нижнего Тагила и его промышленной истории.

Любой горожанин или гость Нижнего Тагила может познакомиться с аудиокурсом, размещенным на платформе «Голоса», совершенно бесплатно. Слушать «Горнозаводские истории» можно прямо во время прогулок по Нижнему Тагилу.

«Команда проекта надеется, что данный аудиомаршрут станет настоящим подарком для всех энтузиастов городской истории и сможет заинтересовать самую широкую аудиторию», — сказал основатель проекта «Голоса» Митя Ганопольский.

Просветительский проект создали по инициативе команды работников ЕВРАЗа. В компании уверены, что аудиомаршрут поможет сохранить культурное наследие города. Новый формат станет первым шагом к созданию актуального архива аудиовизуальных материалов для всего региона.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus