ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

УВЗ получил контракт на выпуск танков «Прорыв»

В Нижнем Тагиле изготовят для Минобороны партию танков Т-90М «Прорыв», а также капитально отремонтируют бронемшины Т-80БВ. Госконтракты на поставку и обновление военной техники гендиректору «Уралвагонзавода» Александру Потапову вручили на полях форума «Армия-2022», передает пресс-служба УВЗ.

«Вручаются государственные контракты на изготовление и поставку танков Т-90М, на капитальный ремонт с модернизацией танков Т-80БВ», – объявили во время церемонии в подмосковной Кубинке.

Т-90М — модернизация танка Т-90А, организованная специалистами Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (Нижний Тагил). На машине установлена новая башня, оснащённая системой управления огнём «Калина» с интегрированной боевой информационно-управляющей системой тактического звена. Танк оснащен новейшей защитой третьего поколения. Известен своей «живучестью» и высокой проходимостью. «Уралвагонзавод» отправлял «Прорыв» в российские войска как минимум дважды – в мае и августе 2022.

Восьмой международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022» проходит с 15 по 21 августа на площадках выставочного центра «ПАТРИОТ ЭКСПО», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. На полях демонстрируют возможности российской армии и флота.

Танк Т-90М. Фото: пресс-служба УВЗ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus