ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Под Нижним Тагилом отремонтируют 30-летний мост на Серовской трассе

Под Нижним Тагилом отремонтируют путепровод через железнодорожную ветку. Речь идёт о небольшом отрезке Серовской трассы за трамплинным комплексом на горе Долгая. За все работы подрядчику готовы заплатить около 45 млн рублей. Победителя торгов, объявленных через сервис госзакупок, определят 5 сентября.

Автомобильный мост сдали в эксплуатацию в 1991 году, следует из проектной документации. За 30 лет конструкции износились, появились дефекты, которые нужно устранить и привести проезжую часть к нормативному состоянию. Ремонт рассчитан на дорожный сезон 2023 года без полной остановки движения.
Сначала будут восстанавливать правую часть моста в сторону Серова, затем – левую в направлении Екатеринбурга. На это время движение по участку будет реверсивным – для регулирования поставят светофор.

Строителям предстоит обновить собственно 66-метровый путепровод и подъезды к нему с укладкой дорожной одежды, отремонтировать опоры, заменить барьерные и перильные ограждения и тротуарные блоки, усилить пролеты. Дорожные бригады должны зайти на объект в мае и сдать уже отремонтированный мост к 20 сентября.

Ремонт профинансируют из бюджета Свердловской области.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/2

    Мост через железнодорожные пути, который будут ремонтировать в 2023 году / проектная документация 

  • 2/2

    Участок, который хотят отремонтировать / проектная документация 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus