ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тагильчане пробегут «Кросс наций» на горе Долгая

Нижний Тагил примет участие во всероссийском «Кроссе наций» в субботу 17 сентября. Приобщиться к спорту смогут горожане всех возрастов, пройдя регистрацию.

В Нижнем Тагиле самый массовый забег состоится на территории спортшколы олимпийского резерва «Аист» на горе Долгая, передаёт пресс-служба мэрии. В день соревнований с 10 до 12 часов пройдет регистрация и выдача стартовых номеров. Всего будет несколько забегов – от любительских до профессиональных. В полдень на стартовую площадку выйдут участники спортивного забега в возрасте от 11 до 60 лет и старше. Дистанция для них составит 2, 3 или 5 километров. На 13.30 запланировано начало массового забега, когда участники преодолевают 2 километра без учета времени. Церемония награждения начнётся в 14 часов.

Участникам детского и массового забега нужно зарегистрироваться на сайте регионального центра спортивных мероприятий. Заявки на участие в спортивном забеге принимают до 12 сентября через городской портал легкой атлетики.

Все желающие покорить дистанцию должны иметь допуск врача и относиться к первой или второй группе здоровья.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное событие в России. Начиная с 2004 года в нём участвуют тысячи поклонников здорового образа жизни из всех регионов.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus