ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле потеплеет до 20°С

В Нижнем Тагиле наступит бабье лето. Антициклон прогреет воздух до 20°С и продержится до середины следующей недели. Осадков не ожидается. Об этом информагентству «Все новости» рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

«Сейчас можно сказать, что после довольно прохладного периода с ночными заморозками, в регионе, в том числе и Нижнем Тагиле, становится тепло и сухо. Антициклон наполняется воздухом южных морей, погода становится более комфортной, напоминая бабье лето», — сказала Шепоренко.

В среду, 14 сентября, будет облачно с прояснениями, температура воздуха днем — до 17°С, ночью — до 7°С. В четверг, 15 сентября, будет преимущественно облачно, в дневные часы ожидается до 19°С, ночью — до 10°С. В пятницу, 16 сентября, синоптики ожидают облачную с прояснениями погоду, днем воздух прогреется до 18°С, ночью он остынет до 9°С.

В выходные дни синоптики также обещают Нижнему Тагилу пасмурную погоду, местами возможны кратковременные дожди. Днем столбики термометров будут подниматься до 18°С, а ночью — до 10°С. В первой половине следующей недели температура еще повысится. По словам Шепоренко, с 19 по 21 сентября в дневные часы ожидается до 20°С.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus