СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Губернатор отметил заслуги учителя из Нижнего Тагила

Преподавателю из Нижнего Тагила указом губернатора Евгения Куйвашева присвоили почетное звание «Заслуженный учитель Свердловской области». Церемония награждения прошла в Екатеринбурге 5 октября в профессиональный праздник педагогов. Награды вручал и.о. главы региона Павел Креков.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, всего звания получили семь учителей-предметников и один педагог-организатор из разных школ Свердловской области. Одной из награжденных стала преподаватель математики из лицея №39 Нижнего Тагила Людмила Башмакова.

По словам и.о. министра образования и молодёжной политики региона Юрия Биктуганова, сейчас задача системы образования — поддержать учителя, чтобы он не терял интерес к своей работе, тем самым мотивировал добиваться успехов и своих учеников.

«Сегодня <...> уделяется значительное внимание системе образования. Так, с этого года впервые <...> выплачиваются премии учителям, подготовившим победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Все мы знаем, какой труд и упорство проявляют ребята на пути к победе: с помощью своих наставников преодолевают множество этапов — от школьного до всероссийского. Все эти действия властей говорят о том, что труд учителя очень ценный», — сказал он.

Заслуженный учитель Людмила Башмакова и и.о. заместителя губернатора Павел Креков

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus