ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В Нижнем Тагиле открывается центр помощи семьям мобилизованных

В Нижнем Тагиле будет создан штаб помощи семьям мобилизованных граждан. Соответствующее распоряжение подписал мэр Владислав Пинаев в среду 12 октября. Одной из его задач станет координация деятельности специального центра, созданного на базе городского Дворца молодежи.

По данным пресс-службы мэрии, в состав штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных вошли руководители различных структур, в том числе управлений социальной политики, образования горадминистрации , полиции и других. Возглавил штаб Владислав Пинаев.

«Планирую организовать еженедельные очные приемы семей мобилизованных, чтобы возможные возникающие проблемы мы смогли решать максимально быстро и эффективно» – сказал мэр.

Центр помощи семьям мобилизованных будет располагаться на четвертом этаже здания по Октябрьской революции, 44 в кабинете №48. Родственники тех, кого призвали в армию, смогут получить бытовую помощь, юридическую консультацию, психолого-педагогическое сопровождение. Им будет оказана поддержка со стороны органов местного самоуправления, различных организаций и волонтеров.

«Нами организован колл-центр. Заявки, поступающие от семей мобилизованных, будут распределяться среди волонтеров и организаций. В нашем учреждении к выполнению задач уже готовы 20 волонтеров. К работе в любой момент могут подключиться добровольцы из медицинского колледжа» – рассказала директор  Городского Дворца молодежи Татьяна Мокрецова.

Центр будет работать с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Телефоны горячей линии по вопросам оказания помощи: 89000322934 (единый номер), 34-29-34 (оператор «Мотив»).

Ранее под частичную мобилизацию попали четыре педагога из Нижнего Тагила. Повестки в военкомат получили работники школ №36, 44, 55, 71.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus