СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка-НТМК» всухую проиграла московским волейболисткам

Волейболистки из команды «Уралочка-НТМК» в матче чемпионата России проиграли со счетом 0:3 соперницам из московского «Динамо». Игра прошла 15 октября в Нижнем Тагиле. Для свердловского клуба это второе поражение в этом сезоне – после четырех встреч команда идёт на девятой строчке турнирной таблицы.

Свердловчанки не смогли навязать борьбу в первой партии, сдав сет со счётом 18:25. Лишь во втором игровом отрезке подопечные Николая Карполя шли на равных с москвичками. Капитан Ксения Смирнова дважды успешно атаковала у сетки, а затем оформила эйс, что позволило выйти вперед – 19:18. Однако преимущество сохранить не удалось – столичное “Динамо” вырвало сет в концовке – 24:26.

В третьей партии «уралочки» сопротивлялись, но «Динамо» сохранило заданные скорости и после 10:12 начало отрываться. Четыре очка Марии Воробьевой дали свердловчанкам небольшую надежду на борьбу, но победу одержать не удалось – 19:25. Итоговый счет – 0:3.

“Если в общем брать, то мы, конечно, проиграли. Но в этой игре у нас были и хорошие моменты. Пока «Динамо» не готовы побеждать. Чемпионат долгий, поэтому посмотрим, потренируемся”, – заявил тренер «Уралочек» Владимир Вертелко.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.