СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.1°C

Сотрудники ЕВРАЗа завоевали десятки медалей на чемпионате высокотехнологичных профессий

Сотрудники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК стали призерами международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек». 29 сотрудников промышленного холдинга завоевали 20 медалей.

Команды получили два “золота” в компетенции «Мехатроника», 11 серебряных медалей – в категориях «Инженерное проектирование», «Сварочные технологии», «Аддитивное производство», «Обработка листового металла», «Охрана труда», «Промышленная автоматика». Семь бронзовых наград принесли команды в компетенциях «Мехатроника», «Охрана труда», «Обработка листового металла», «Неразрушающий контроль», «Лабораторный химический анализ», «Аддитивное производство», «Электромонтаж».

«Приятно, что команда ЕВРАЗа завоевала много призовых мест в разных номинациях. Но нам важнее, чтобы ребята, кроме получения медалей, расширяли свой кругозор, видели перспективы развития, осваивали новые технологии, современное оборудование, могли применить на предприятии новые навыки и умения. Это та энергия, которая двигает компанию вперед», – сказала вице-президент по персоналу Елена Самсонова.

Чемпионат «Хайтек» проходил в Екатеринбурге с 7 по 11 ноября. Это масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов отечественных и зарубежных предприятий. Сотрудники ЕВРАЗа принимают участие в них уже девятый раз. ЕВРАЗ представляли 52 участника и 40 экспертов. Команда состязалась в 15 компетенциях.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus