ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В Нижнем Тагиле совершили налет на микрокредитную организацию

В Нижнем Тагиле совершили разбойное нападение на офис микрокредитной компании, расположенный на проспекте Ленина. Об этом рассказали в пресс-группе УМВД.

По словам 27-летней девушки–менеджера, на днях около 19 часов в офис зашел мужчина в женском розовом пуховике, светлом парике с маской на лице. Угрожая ножом, он похитил из сейфа более 100 тыс рублей. Сотрудница успела нажать тревожную кнопку, но нападавший скрылся до приезда группы быстрого реагирования.

«Для раскрытия преступления оперативники уголовного розыска проверили близлежащую территорию на наличие видеокамер. Было понятно, что в женской одежде нападавший вряд ли будет разгуливать по городу, скорее всего, неподалеку злоумышленника ожидала машина. Просмотр записей подтвердил предположения сыщиков. Камеры зафиксировали момент подхода нападавшего и его бегство с места происшествия. Также был установлен автомобиль, выезжавший из квартала, куда скрылся подозреваемый», — рассказали в пресс-группе полиции.

Полицейские установили подозреваемого – им оказался неоднократно судимый 35-летний житель Серова. Он освободился из колонии в апреле этого года.

Задержанный дал признательные показания, сообщив, что все деньги уже потратил. Следователи возбудили уголовное дело по статье “Разбой, совершенный с применением оружия”. Максимальное наказание предусматривает 10 лет тюрьмы. Подозреваемого отправили в СИЗО.


Видео с подозреваемым в разбое / пресс-группа МВД

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus