ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

В Нижнем Тагиле автомобилист сбил школьника и уехал

В Нижнем Тагиле автомобилист на Renault Logan сбил подростка и скрылся с места ДТП. Его разыскали и теперь могут арестовать.

Дорожная авария произошла на Вые 23 ноября примерно в 16:20. 13-летний мальчик вышел из трамвая на остановке у «Смака» на улице Космонавтов, обошёл вагон сзади и начал перебегать проезжую часть в неположенном месте. В этот момент его сбил Renault Logan.

Водитель легковушки, по данным городской ГИБДД, скрылся с места ДТП. Позднее сам пострадавший обратился в травмпункт поликлиники №3. У школьника диагностировали ушибленную рану правого коленного сустава.

Спустя несколько часов инспекторы разыскали владельца Renault. 42-летний мужчина получил права ещё 14 лет назад, в 2022 году за нарушения ПДД не привлекался. Водитель объяснил, что ребёнок неожиданно выбежал на дорогу, поэтому среагировать он не успел.

Мужчине выписали штраф в 800 рублей за то, что его не вписали в полис ОСАГО. Помимо этого будет рассматриваться административное дело об оставлении места ДТП. По части 2 статьи 12.27 КоАП РФ ему грозит лишение прав до 1,5 лет либо арест до 15 суток.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus