ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Патриарх Кирилл считает, что мигранты несут угрозу России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обеспокоен притоком мигрантов в Россию и заявил, что эта ситуация может нести угрозу сохранению духовных традиций. Заявление опубликовано на сайте РПЦ.

«Появление [в РФ] в значительном количестве носителей иных обычаев может серьезно изменить жизнь нашего народа, в том числе нести угрозу сохранению его духовных основ и традиций», — сказал предстоятель РПЦ.

Он призвал задаться вопросами, какие ценности и уклад несут мигранты, как относятся к населению России, и не следует ли позаботиться о сохранении национальной идентичности.

Глава РПЦ добавил, что привлечение иностранцев можно объяснить экономическими потребностями страны, однако по его словам, все больше коренных жителей РФ не могут найти работу, а приток людей с чужой культурой провоцирует рост преступности и конфликтов, в том числе на национальной и религиозной почве.

Патриарх Кирилл указал, что в то время, когда Россия подвергается непрекращающемуся давлению извне, это может стать серьезной угрозой. Он заключил, что страна всегда открыта для людей любых национальностей в случае, если они в ответ проявляют уважение.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus