ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Виновника ДТП, в котором погибли артисты театра кукол, приговорили к колонии

Верхотурский районный суд вынес приговор 52-летнему жителю Кушвы. Его признали виновным в ДТП, в котором погибли две актрисы театра кукол из Краснотурьинска.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, ДТП произошло поздно вечером 1 октября 2022 года. Осуждённый управлял грузовиком марки MAN с прицепом. Во время движения по трассе Серов – Нижний Тагил – Екатеринбург в районе 288-289 км он отвлекся от дороги, выехал на встречную полосу и врезался в «ПАЗ». В автобусе находились возвращавшиеся с гастролей артисты Краснотурьинского театра кукол. На месте погибли две актрисы, еще один участник труппы получил тяжелые травмы, но остался жив.

Водителя грузовика признали виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Верхотурский районный приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии-поселении общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

В Нижнем Тагиле днём 23 января столкнулись экскаватор и пассажирский автобус. В ДТП пострадали два человека.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Фото с места ДТП / Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus