ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Ассоль и Дарий: уральские ЗАГСы назвали необычные имена рожденных в 2022 году

Свердловские ЗАГСы назвали самые необычные имена, которые давали новорожденным в 2022 году. В Нижнем Тагиле в списке редких оказались Ассоль, Афина, Елизара, Арона, Дионисий, Спартак, Платон.

В Екатеринбурге тоже нашлись необычные имена. Девочек называли Моника, Сияна, Паулина, а мальчиков — Ной, Иво, Радосвет, Астемир, Давлат, Дарий, Минтимер, Урал и Филат.

“В загсе Чкаловского района Екатеринбурга в прошлом году звучали такие экзотические имена, как Радость, Алексина, Майя, Даниэлла, Терентий, Леон, в загсе Верх-Исетского района — Филат, Кана, Томас, Алеста, Даника, а также редкое в наше время имя Зоя”, — рассказали в областном управлении ЗАГС.

Самое популярное детское имя 2022-го в Свердловской области — Михаил, так назвали 871 мальчика. Кроме того, родители часто называли сыновей Александром, Артемом, Матвеем и Львом. В тренде у девочек — София (907 новорожденных), а также Виктория, Ева, Анна, Мария.

“Резкий интерес у родителей новорожденных девочек в 2022 году возник к имени Нина, так назвали 103 ребенка. А вот Наталья, Галина, Светлана и Лариса стали нечастыми именами. На 18% в 2022 году выросла популярность имени Полина, на 13% чаще, чем годом ранее, стали давать имя Елисей”, — добавили в управлении.

В 2021 году в топе самых необычных имен, которые давали новорожденным свердловчанам, были Эсмеральда, Мадонна и Вильям.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus